Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с организацией «Пенсильванский университет»

В Мире

Глобальное потепление закончилось. Это глобальное кипение, предупредил генсек ООН.

Общество

Согласно новому исследованию, диагноз депрессии во взрослом возрасте может более чем удвоить риск развития деменции в пожилом возрасте.

Общество

Исследование социологов Калифорнийского технологического института показало, что на формирование привычки заниматься в спортзале может уйти в среднем около шести месяцев.

В Мире

Исследования на мышах показали, что нежелание заниматься физическими упражнениями связано не с генами, а в основном с двумя типами кишечных микробов.

В Мире

Недавно выпущенный набор топографических карт предоставляет новые доказательства существования древнего северного океана на Марсе. Карты предлагают самые веские доказательства того, что когда-то на планете наблюдалось повышение уровня моря, соответствующее продолжительному теплому и влажному климату, а не суровому, ледяному ландшафту, который существует сегодня.

В Мире

В США изобрели роботизированный микророй, меняющий форму и заменяющий зубную щетку, ополаскиватель и зубную нить «в одном флаконе».

В Мире

Исследование международной команды ученых базировалось на почти 125 тысячах сканах мозга, отслеживающих его развитие на протяжении всей жизни

В Мире

Алкоголь является одним из нейротоксинов, регулярное употребление которого вызывает уменьшение объема мозга, что равносильно преждевременному старению человека

Важно знать

Значительное повреждение легких вызвано не самим коронавирусом, а воспалительной реакцией организма.

В Мире

Ученые Пенсильвании модернизировали устройство лучевой терапии так, что недельный курс стало можно проходить за одну секунду.

Общество

Исследование ученых университетов Пенсильвании и Амстердама утверждает: размер мозга практически никак не связан с познавательными возможностями человека.

Hi-Tech

Согласно исследованию учёных Пенсильванского университета, использование соцсетей усугубляет чувства одиночества и тоски и наоборот.

В Мире

Хонда вместе с тремя вузами создает искусственный интеллект Curious Minded Machine («Любознательная Машина»), главное отличие которого от всех существующих собратьев по искусственному разуму – горячее желание самостоятельно учиться.